Скелеты великанов, найденные в Эквадоре, будут изучать немецкие ученые

Ученые предполагают, что около 600-700 лет тому назад леса Амазонии населяла раса нестандартно длинных людей, чей рост достигал 213-243 сантиметров.

13 октября 2015, 08:39, ИА Амител

Загадку громадных человеческих скелетов, обнаруженных в Эквадоре и Перу два года назад, решит научная экспертиза в Германии. На днях скелеты были отправлены в эту страну, сообщает "Информинг".

Гулливер


По данным издания, ученые нашли шесть человеческих скелетов, которые достигают в высоту 213-243 см. Предположительно, огромные люди жили в 1400 годах нашей эры.

У местных жителей Эквадора есть легенды о больших светлокожих людях. Но ранее ученым не доводилось встречать доказательства того, что легенды могут быть правдой.
 
Первый скелет был найден после наводнения. Когда большая вода ушла, на поверхности земли оказались грудная клетка и череп, принадлежащий женщине. Ученые выяснили, что она умерла в возрасте около 60 лет. Остальные пять скелетов были найдены позже в результате раскопок. Ученые говорят, что тела были захоронены в толстом слое глины, укутанными в листья.

Исследователи утверждают, что в скелетах отсутствуют признаки гормональных сбоев роста или каких-то болезней.

Сообщается, что экспертиза будет идти примерно год и, возможно, приоткроет тайну этих существ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров