Жители Барнаула просят Владимира Путина остановить массовую травлю собак

Жители Барнаула собирают подписи под петицией к президенту. Поводом стала массовое убийство животных в поселке Южный. В субботу, 17 октября, свою подпись поставили около двух тысяч человек.

17 октября 2015, 14:43, ИА Амител

В субботу, 17 октября, почти две тысячи барнаульцев поставили свою подпись под обращением к президенту России с просьбой остановить массовое убийство животных. Как ранее сообщало ИА "Амител", в краевой столице началось травля собак.

Жители Барнаула просят Владимира Путина остановить массовую травлю собак

 

Фото из социальных сетей


Читайте также: Собаке — собачья? В Барнауле на Южном животные умирали мучительной смертью

Общественники просят руководство страны остановить массовое убийство собак по всей России. Они пишут, что городские службы Барнаула занимаются только "утилизацией" животных. Только в Краевой столице компания "ЭкоСтройСервис" утилизировала 1206 собак за 2015 год. Люди не спорят, что собаки, которые больны бешенством, должны быть усыплены. Однако, как отмечают неравнодушные люди, на сегодняшний день уничтожаются все животные без разбора.

Читайте также: Прокуратура возбудила дело по факту травли собак в Барнауле

В редакцию ИА "Амител" неоднократно обращаются горожане, которые становятся свидетелями жестокой травли собак. Жительница поселка Южного рассказала корреспонденту ИА "Амител", что после того, как собаки наелись отравы, стали себя очень странно вести. "Я видела, что бежит собака. У нее лапы в разные стороны "разъезжались". Животное очень сильно скулило, судя по всему от боли, потом стало бросаться на бетонный забор. Билось об него. Потом собачка упала в ямы рядом с подвалом и продолжала страшно выть. Все это видели дети. Взрослые кричали на школьников, чтобы они отвернулись и не смотрели", - рассказала очевидец событий.

Читайте также: Жительница Барнаула сообщила о новых случаях отравления собак в городе

Вот, что написали организаторы сбора подписей:

Остановите безжалостное массовое убийство собак! Постройте государственные приюты для бездомных животных!

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые руководители и народные избранники! Прошу Вас остановить массовое убийство собак по всей России и в Алтайском крае в частности. На всей территории нашей страны безнаказанно орудуют банды догхантеров, которые беспощадно и цинично уничтожают братьев наших меньших. 9 октября 2015 года в Барнауле произошел очередной случай массового отравления бездомных собак. Животные умирали мучительной смертью на глазах у детей. Всё это следствие того, что данная проблема должным образом не решается ни на уровне государства, ни на уровне регионов, муниципалитетов. Владимир Владимирович, я знаю, что Вы очень любите собак, и поэтому прошу Вас принять решение или закон, который обязывал бы наших местных руководителей создавать государственные приюты для бездомных животных, которые бы занимались их отловом, лечением, стерилизацией, содержали бы в гуманных условиях и пристраивали бы их в добрые руки. Каждый гражданин, увидевший бездомное животное, имел бы возможность определить его в приют, зная, что божьему существу помогут, а не истребят. Чему мы учим наших детей, если убийство животных на улицах городов стало нормой? Давайте помнить подвиг наших четвероногих друзей в годы войны, сколько человеческих жизней было спасено благодаря им в мирное время!!! Ради наших детей, нашего будущего давайте оставаться людьми! Ведь отношение к животным  - это показатель развития общества!

Оставить свою подпись можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров