Либерал-демократ Щукин может пойти на конкурс на сити-менеджера Барнаула

Депутат АКЗС, экс-координатор реготделения партии ЛДПР Андрей Щукин может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы администрации Барнаула, об этом он сообщил ИА "Амител".

19 октября 2015, 16:22, ИА Амител

Депутат АКЗС, заместитель координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин сообщил корреспонденту ИА "Амител", что может выдвинуть свою кандидатуру на конкурс на нового сити-менеджера Барнаула, но окончательного решения он пока не принял.

Либерал-демократ Щукин может пойти на конкурс на сити-менеджера БарнаулаАндрей Щукин "Да, такие мысли есть. Но я пока этот вопрос со своими коллегами не обсуждал. Решение не принято окончательно. Определюсь до конца месяца", - прокомментировал появившуюся в СМИ информацию Андрей Щукин.

Конкурс на нового сити-менеджера должен быть объявлен на следующей сессии Барнаульской городской думы 30 октября. На этой же сессии будут рассматриваться изменения в Устав Барнаула, по которым объединяются должности главы города и главы администрации города (сити-менеджер). Но даже если изменения (что очень вероятно) будут приняты, вступят в силу они только в 2017 году, когда закончатся полномочия действующего главы города Людмилы Зубович.

Для участия в конкурсе потенциальный кандидат подает документы в комиссию, которая затем и выбирает победителя.

Добавим, что неофициально называлось уже немало потенциальных кандидатов на этот пост. Среди них заместитель председателя Барнаульской городской думы Андрей Солодилов, "социальный" вице-губернатор Даниил Бессарабов, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко и другие. Недавно стали говорить и о слухах о продвижении на этот пост сенатора от Алтайского края Михаила Щетинина. Сам он этот вопрос комментировать отказался.

Есть ряд условий, которым должен соответствовать кандидат:

1. Является гражданином РФ и не имеет иностранного гражданства.
2. Не старше 65 лет.
3. Имеет высшее образование, стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет / стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет / либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет.
4. Знает Конституцию РФ, законодательство всех уровней до муниципального.
5. Должен быть дееспособным, не иметь судимость (исключающую возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы), не иметь заболевание (препятствующее поступлению на муниципальную службу), а также он не должен иметь близкого родственника (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) среди своих непосредственных подчиненных.
Фото пресс-службы ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров