Алтайский инваспортсмен завоевал ''золото'' на ЧМ по легкой атлетике

Паралимпийский чемпионат мира по легкой атлетике проходит в седьмой раз. Россию на нем представляют 76 спортсменов. Это одна из самых больших делегаций.

25 октября 2015, 09:43, ИА Амител

В пятницу, 23 октября, в Катаре две медали на чемпионате мира IPC по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями завоевали спортсмены из Алтайского края.

Егор Шаров завоевал ''золото'' на дистанции 800 метров. К финишу он пришел с результатом 1.53,16 в классе Т13. Артем Логинов завоевал ''серебро'' со временем 10,99 в классе Т12, - сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

К сожалению, в финальную тройку не попали другие алтайские участники - Александр Костин (1.54,97) и Андрей Кузьмин (11,22).

Паралимпийский чемпионат мира по легкой атлетике проходит в седьмой раз. В соревнованиях принимают участие 1233 спортсмена из 97 стран. Самая многочисленная команда – Китая, в ее составе 79 спортсменов. Россию и США представляют по 76 человек. На соревнованиях разыграют 212 комплектов медалей.