Компания "Трансаэро" прекратила свое существование

"Трансаэро" прекратила полеты в ночь с воскресенья на понедельник. Росавиация внезапно проверила компанию и лишила ее сертификата эксплуатанта.

26 октября 2015, 12:26, ИА Амител

Авиакомпания "Трансаэро" окончательно прекратила все полеты с понедельника, 26 октября, с 00:01 (мск), передает РИА "Новости"

Сертификат эксплуатанта компании аннулировала Росавиация после внеплановой проверки деятельности. Общая сумма долга "Трансаэро" составила около 250 млрд рублей. Обслужить его компания не смогла, поэтому продажу билетов приостановили. Пассажиров передали под крыло "Аэрофлота": компании досталось 56 международных маршрутов "Трансаэро", которые в дальнейшем могут остаться за перевозчиком, уточняет "Российская газета".

Из 1,925 млн купивших до 15 декабря билеты "Трансаэро" пассажиров силами "Аэрофлота" и других авиакомпаний перевезли уже 1,825 млн человек (это 94,8% от общего числа проданных билетов), добавляет "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", история с банкротством "Трансаэро" началась в сентябре 2015 года. Изначально предполагалось, что 75+1% акций купит "Аэрофлот" за 1 рубль, но "Трансаэро" не смогло в назначенный срок собрать нужный пакет акций. В итоге оптимальным решением для компании стало признание банкротства. 20 октября контрольный пакет акций "Трансаэро" приобрел авиаперевозчик S7.

Пассажирам, которые приобрели билеты "Трансаэро" после 15 декабря - около 67 тысяч человек, вернут деньги. А Минтрансу предстоит трудоустроить около 6,4 тыс. сотрудников.
Читайте также в сюжете: Банкротство 'Трансаэро'

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров