Главный редактор ИА "Амител" научила студентов делать новости в условиях ЧП

Руководство Алтайского государственного университета пригласило Елену в качестве специалиста для студентов четвертого курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии специальности "реклама и связи с общественностью".

08 ноября 2015, 15:00, ИА Амител

Главный редактор ИА "Амител" Елена Пацар рассказала алтайским студентам о работе редакции в условиях брейкинг-ньюз (экстренные новости в условиях ЧП - прим.редакции).
 
Руководство вуза пригласило Елену в качестве специалиста для студентов четвертого курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии специальности "реклама и связи с общественностью".



"В свете последних трагических и важных событий, когда упал российский самолет и правительство России закрыло авиаперелеты в Египет ,я решила рассказать будущим журналистам и сотрудникам пресс-служб, как надо быстро и правильно отрабатывать важные и срочные темы. На что необходимо обращать внимание, чтобы аудитория оперативно получала всю необходимую ей информацию. Так получилось, что работая в крупных федеральных СМИ, таких как "РИА Новости" и "Аргументы и Факты", мне пришлось не раз не просто принимать участие в работе в условиях ЧП, но и самой планировать и организовывать все процеесы. Поэтому я знаю, как говорится, не по учебникам. Могу рассказать и о разных внештатных ситуациях и о том, как быстро решать проблемные вопросы. Поэтому из множества интересных тем я выбрала эту", - рассказала Елена Пацар.

Интерес студентов к данной теме был неподдельным. Урок пролетел незаметно. "Мы разбирали разные ситуации, подробно останавливались на задаваемых вопросах", - рассказала Елена Пацар.

Елена Пацар: родилась в Барнауле, окончила Алтайский государственный университет по специальности "Связи с общественностью". После окончания вуза уехала в Москву, где работала в крупных федеральных СМИ ("ВЗГЛЯД.ru", РИА Новости, "Аргументы и факты"). В июне 2015 года вернулась в Барнаул, назначена на должность главного редактора ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров