Какую "заграницу" выбирают жители Алтайского края на Новый год

ИА "Амител" подготовило обзор зарубежных туров, где любят отдыхать жители Алтайского края на Новый год

10 ноября 2015, 12:46, ИА Амител

Российский турбизнес сегодня переживает непростые времена. Но мечтать о красивом отдыхе не запретишь. ИА "Амител" выяснило, где предпочитают проводить новогодние праздники любители путешествий из Алтайского края.

"Нам трудно сейчас сделать какие-то выводы по новогодним предпочтениям жителей Алтайского края. Сегодня очень многие заняли выжидательную позицию в связи с экономической и политической обстановкой. Четко видна переориентация на внутренний туризм. Но те, кто планировал провести Новый год за рубежом, скорее всего, так и сделают. Но полная картина будет ясна в декабре", — рассказала президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Наталья Гордеева.

Читайте также: Страны-"заменители", или Куда лететь в отпуск после закрытия Египта?

Тем не менее, традиционно любимыми местами отдыха жителей Алтайского края являются Таиланд, Египет, Вьетнам и ОАЭ. Сейчас жители края открывают для себя Камбоджу.

Однако в этом году отдых в Египте под большим вопросом. Мы решили рассказать о других вариантах, которые выбирают барнаульцы. А также о том, как там отмечают Новый год.

Таиланд

Тайланд

Новый год в Таиланде празднуют трижды. Вначале традиционный, 1 января, затем китайский, дата празднования которого непостоянна и может меняться в течение января и февраля, и, наконец, свой официальный праздник – Сонгкран, отмечаемый только в Таиланде 13 апреля. Так что у туристов есть возможность несколько раз встретить Новый год.

И разочарован никто не будет: в Таиланде очень популярные большие световые шоу, устраиваемые по праздникам. А города этого государства в эти дни выглядят намного красочнее европейских городов.

К тому же в декабре в Таиланде самый сезон. Проблемой могут стать только свободные места в отелях.

Новогоднее путешествие в Таиланд обойдется в сумму от 45 тысяч рублей.

Вьетнам

Вьетнам

Вьетнамцы Новый год отмечают, как и китайцы, по лунному календарю. Дата Нового года передвигается каждый год в пределах 20 января – 20 февраля.

Однако в последние годы в этой стране под влиянием туристов стали устраивать праздники и в канун 1 января.

Красочные мероприятия, экзотические традиции, кукольные театры и зрелищные петушиные бои — есть чему удивиться европейским туристам. Добавьте к этому чистый пляж и теплое море.

Кстати, вместо елей на Новый год вьетнамцы используют мандариновые деревья.

Стоимость новогоднего путешествия во Вьетнам - от 62 тысяч рублей.

ОАЭ

ОАЭ

Это раньше Новый год здесь отмечали скромно. Сегодня праздник проходит феерично. Например, в центре Дубая у небоскреба Бурдж-Халифа в новогоднюю ночь городские власти организовывают фантастический по красоте салют. Празднества, гуляния и прочие радости также присутствуют и в других городах.

При этом замерзшие зимой сибиряки найдут в ОАЭ много-много жаркого солнца. С начала октября по конец мая в ОАЭ стоит прекрасная погода, как раз для купания в море, путешествий, занятий спортом.

Помимо удивительных пляжей, Эмираты радуют туристов высоким уровнем сервиса.

Путешествие в Арабские Эмираты на Новый год обойдется минимум в 44 тысячи рублей.

Камбоджа

Камбоджи

Камбоджа пока еще не так на слуху у жителей Алтайского края, как Таиланд и Вьетнам. Но пользуется заслуженной популярностью. Здесь туристы предпочитают отдыхать на небольших островах, на которых построены некие подобия шалашиков, в которых и располагаются отдыхающие.

Собственный Новый год в Камбодже отмечают в апреле, однако специально для туристов здесь устраивают фейерверки, банкеты и организуют специальные экскурсионные программы.

Цена вопроса на Новый год - от 83 тысяч рублей.


Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров