Строительство мостов через реки Коргон и Курья завершили на Алтае

В Республике Алтай сейсмоустойчивый мост возвели за 161,8 млн рублей, в Алтайском крае 110-метровое сооружение стило 270 млн.

24 ноября 2015, 10:47, ИА Амител

Два моста построили через реку Коргон в Усть-Канском районе Республики Алтай и через реку Курья в Усть-Пристанском районе Алтайского края.

По словам руководителя пресс-службы ОАО "Сибмост" Ольги Кочетовой, в республике возвели мостовое сооружение длиной 97,5 и шириной десять метров. Стоимость работ составила 161,8 млн рублей. Перед строительством мостовики демонтировали старое сооружение, а новое возводили с учетом сейсмологической обстановки района: для этого установили бетонные опоры с дополнительными антисейсмическими конструктивными элементами и закреплениями пролетных строений.

Читайте также: Движение по новому мосту через алтайскую реку Клепечиха откроют в декабре


В крае мост, который соединял две части села Клепиково, был снесен паводком. На строительство нового 110-метрового капитального железобетонного сооружения выделили более 270 млн рублей. Начальник отдела мостов КГКУ "Алтайавтодор" Андрей Лавренов отметил, что "данный мост облегченный из металлоконструкции, но при этом учтены все возможные современные нагрузки, при хорошем содержании он прослужит до 100 лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров