Крушение российского Су-24. Хроника событий

На границе Турции и Сирии был сбит российский самолет Су-24. Турецкие военные заявляют о вторжении в воздушное пространство.

24 ноября 2015, 17:39, ИА Амител

Во вторник, 24 ноября, на границе Турции и Сирии был сбит российский самолет Су-24. Турецкая сторона сообщает, что самолет уничтожили F-16 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции.

Крушение российского Су-24

Время указано московское:

19:27 — Ростуризм сообщил, что по предварительным подсчетам в Турции находятся порядка 10 тысяч российских туристов. Ведомство запросило информация в туристических агентствах для уточнения этих данные.

19:05 — Глава МИД РФ Сергей Лавров порекомендовал россиянам отказаться от поездов в Турцию в ближайшее время. Политик отменил запланированный визит в Стамбул.

17:05 — Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Турция поступила правильно, когда нанесла удар по российскому Су-24.

17:04 — Представитель отряда ''сирийской оппозиции'' сообщил, что после катапультирования российских пилотов из подбитого Су-24, члены группировки стреляли в них.

16:16 — Президент РФ Владимир Путин провел встречу с королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II Бен Аль Хусейном. На ней он прокомментировал крушение российского самолета Су-24 в Сирии.

15:34 — Зампред Госдумы Николай Левичев предложил Росавиации немедленно прекратить авиасообщение с Турцией.

15:16 — по запросу Турции в 19:00 по московскому времени НАТО соберется на экстренное совещание в связи с крушением российского самолета.

14:48 — появились кадры с погибшим в крушении Су-24 российским пилотом.

13:21 — Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин прокомментирует инцидент вокруг российского самолета Су-24 в Сирии во время встречи с королем Иордании Абдаллой II.

12:54 — поступило сообщение о том, что НАТО готовит заявление по инциденту с российским военным самолетом в Сирии.

11:59 — Министерство обороны РФ сообщает, что сбитый самолет принадлежал российским ВВС — Су-24. При этом министерство опровергло сообщение о нарушении границы.

10:44 — турецкие СМИ сообщили, что ВВС страны сбили военный самолет на границе с Сирией, вторгшийся в воздушное пространство.

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров