Минобороны России не может связаться с Турцией

Специалисты Министерства обороны РФ не смогли установить контакт с турецкой стороной по линии экстренной связи.

24 ноября 2015, 23:19, ИА Амител

Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались.

В связи с этим был вызван Атташе по вопросам обороны при посольстве Турецкой Республики в России. Ему заявлен официальный протест относительно действий ВВС Турции, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читайте также: Путин назвал крушение Су-24 ''ударом в спину от пособников терроризма''

''Сегодня в 9:30 российский самолет, выполнявший боевые задачи по борьбе с терроризмом, был сбит самолетом турецких ВВС. Российский самолет турецкую границу не пересекал и действовал исключительно по объектам на территории Сирии. Боевые действия российской авиации велись против незаконных террористических формирований, в состав которых входит большое количество боевиков с Северного Кавказа России. Боевые действия против террористов в Сирии будут продолжены'', - говорится в тексте протеста.

Читайте также: Сколько россиян сейчас находятся в Турции?

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему пока неизвестно, выходило ли по официальным каналам турецкое руководство на контакт с Россией, сообщает ''РИА Новости''.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров