Россия будет уничтожать в Сирии все потенциально опасные цели

Минобороны РФ примет ряд мер после инцидента с Су-24 в Сирии. К примеру, все потенциально опасные цели будут уничтожаться.

25 ноября 2015, 09:29, ИА Амител

Генштаб ВС РФ заявил, что все цели, представляющие потенциальную опасность в Сирии, будут уничтожаться. Это одна из дополнительных мер, принимаемых Минобороны после инцидента с военным самолетом Су-24.

''Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Также будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер ''Москва'', оснащенный системой ПВО ''Форт'', аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии'', - сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Читайте также: Тактико-технические характеристики фронтового бомбардировщика Су-24

Минобороны обратило внимание, что никто из наших партнеров и стран, ведущих боевые действия против ИГИЛ, никогда не говорили о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой ''умеренной оппозиции'' и что они не рекомендуют наносить удары по этому району. Напротив, эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров