Замглавы МИД РФ не ждет от НАТО объективной оценки ситуации с Су-24

По словам Сергея Рябкова, НАТО заведомо возьмет сторону Турции как союзника, поэтому Россия не ждет объективности в ситуации.

25 ноября 2015, 11:53, ИА Амител

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не ожидает от НАТО объективности в ситуации с Су-24, который сбил турецкий истребитель.

"Заведомо будет взята сторона Турции как союзника", - цитирует РИА "Новости" слова Рябкова. Он отметил, что Турция вовсю распространяет версию о многочисленных предупреждениях российских пилотов, хотя ранее говорила, "что это был неопознанный самолет с неустановленной национальной принадлежностью".

Рябков говорит, что в данной ситуации необходимо принять меры "по ограждению российских сил и средств от подобных беспрецедентных и преступных нападений".

Читайте также: Эксперт: "Войны с НАТО из-за сбитого самолета не будет"

Напомним, ранее прошло экстренное собрание стран-членов НАТО по запросу Турции. По его итогам генеральный секретарь Йенс Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает сторону Турции.

Президент России Владимир Путин сообщил, что российский военный самолет Су-24 был сбит турецким F-16 над территорией Сирии ракетами типа "воздух-воздух". Глава государства назвал это "ударом в спину от пособников террористов".

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров