Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбитый Су-24 принадлежал России

Властям Турции стало известно, что ВВС страны сбили российский самолет только после того, как об этом сообщило Минобороны РФ.

25 ноября 2015, 17:26, ИА Амител

Власти Турции узнали, что военно-воздушные силы страны сбили российский военный самолет лишь после того, как об этом сообщило Минобороны РФ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на международном исламском экономическом конгрессе в Стамбуле.

Эрдоган сказал, что во вторник, 24 ноября, два самолета неизвестной государственной принадлежности нарушили воздушное пространство Турции в провинции Хатай, передает РИА "Новости". В течение пяти минут им сделали десять предупреждений, после чего один самолет покинул территорию. Второй "с упорством продолжал нарушать наше пространство", поэтому истребители F-16 открыли по нему огонь, отметил турецкий президент.

Читайте также: Почему турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24?

Также Эрдоган добавил, что российский самолет сбили на территории Турции, а упал он в Сирии. В СМИ даже появилась информация о том, что якобы двух турок ранили упавшие осколки бомбардировщика. Однако, как сообщает "Российская газета", данная информация пока не подтвердилась.

Президент России Владимир Путин сообщил, что российский самолет сбили ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого истребителя в сирийском воздушном пространстве. Бомбардировщик разбился в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу не пересекал, и это подтверждает сирийская противовоздушная оборона.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров