Крым прекращает деловые отношения и паромное сообщение с Турцией

Глава полуострова заявил о разрыве отношений с Турцией. Жителей республики призывают игнорировать турецкие товары.

26 ноября 2015, 08:04, ИА Амител

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией, а также о разрыве деловых контактов с этой страной. Жителей республики просят отказаться от турецких товаров, сообщает РИА "Новости''.

Спикер Госсовета республики Владимир Константинов сообщил, что Крым может беспрепятственно отказаться от продуктов, ввозимых на полуостров из Турции.

"Продуктов питания в Крыму достаточно. Возможностей заместить продуты питания с материка у нас более чем достаточно. Те продукты, которые сейчас есть из Турции, они составляют мизер. Поэтому эта проблема больше касается Турции", - цитирует Константинова ТАСС.

Читайте также: Как вернуть деньги за путевку в Турцию?

Как уже сообщало ИА ''Амител'', российский военный самолет был сбит на границе с Сирией 24 ноября. Турецкая сторона сообщает, что истребитель уничтожил F-16 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции. Один из двух пилотов погиб, второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен и освобожден регулярными войсками страны. Еще один российский военный погиб во время обстрела вертолета Ми-8, который был отправлен на поиск экипажа сбитого самолета.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров