Верующая распространяла "спайсы" в барнаульских церквях

В Барнауле задержали четырех человек из банды, продававшей "спайсы".

26 ноября 2015, 10:55, ИА Амител

Сотрудники управления наркоконтроля в Барнауле задержали четырех членов преступной группировки, занимающейся распространением "синтетики". Об этом пишет пресс-служба ФСКН по Алтайскому краю. 



Правоохранителям удалось установить причастность четырех человек к деятельности группы. Среди них есть 28-летний  организатор, молодая семейная пара, в которой мужу 20 лет, а его супруге едва исполнилось 18 лет, а также еще один молодой человек. 



 
Фото: УФСКН по Алтайскому краю

Наркодилеры сбывали "синтетику" как лично, так и через "закладки". Также они распространяли  наркотики через своих знакомых. Например, 18-летняя девушка,  являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических церквей Барнаула, продавала наркотики среди прихожан и в реабилитационном центре для наркозависимых. Вместе со своим супругом они ежедневно осуществляли сбыт десятков доз.

В ходе спецоперации у членов группы изъяты запасы компонентов наркотических средств, фасованные и готовые к реализации наркосодержащие курительные смеси – "спайсы", а также компьютерная техника и средства связи, с помощью которых совершались преступления.

В настоящее время следственной службой Регионального управления наркоконтроля всем задержанным предъявлено обвинение по статье "сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе группы".  Все они дают признательные показания. Им может грозить наказание, связанное с лишением свободы на срок от десяти до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров