"Нет никакой агрессии": уроженка Барнаула о том, что присходит в Турции

Читательница ИА "Амител", которая живет в Турции уже пять лет, рассказала, что происходит в этой стране после крушения СУ-24.

26 ноября 2015, 16:34, ИА Амител

О том, какая сейчас обстановка в Турции и как оценивают местные жители инцидент со сбитым российским самолетом,  ИА "Амител" рассказала уроженка Барнаула  Наталья Косова. Она уже пять лет живет в Алании и работает руководителем международного отдела продаж Kadioglu construction.

Наталья Косова


"Всего два дня прошло после всем печально известных событий в Сирии, но вылившейся грязи, негатива, оскорблений хватило бы и на годы вперед. И поток этого негатива в массе своей льется не из Турции, а из других стран. Многие вдруг сразу перестали "любить" турков, Турцию и всех живущих в ней", - рассказывает  читательница ИА "Амител".

По ее словам, за эти дни она получила от знакомых очень много вопросов: "Два дня пишут, звонят, спрашивают: "что в Турции творится?", "мы хотели приехать, теперь, понятно, не поедем", "вы сами-то уезжайте!" и много чего еще. Такое чувство, что вчера в Турции началась война, так считают звонящие".

Читательница ИА "Амител"  уверяет, что в Турции нет опасности для русских. А местные жители также переживают из-за крушения Су-24:

"Могу сказать одно: для меня Турция – это Алания, курортная зона. Я не знаю, что происходит в Анкаре, Стамбуле, на сирийской границе. Местные жители, как и мы, расстроены и переживают о случившемся, они не согласны, ругают свое правительство. И всё же нет никакой агрессии, нет негатива, есть много искренних переживаний за то, что происходит. И надежды, что понимание скоро будет найдено".

Наталья рассказывает, что эмоционально относятся к происходящему только местное население и россияне, которые проживают в Турции. Другие иностранцы к произошедшему равнодушны.

"Некоторая неопределенность есть у отдельных россиян, которые проживают в Алании, но опять же из-за новостей с Родины. Другие иностранные жители, тем более европейцы, вообще равнодушны ко всему случившемуся. Алания живет своей обыденной жизнью, российские туристы проводят последние дни в Турции, загорая на пляже и купаясь в море", - пишет девушка.

Российский военный самолет был сбит на границе с Сирией 24 ноября. Турецкая сторона сообщает, что истребитель уничтожил F-16 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции. Один из двух пилотов погиб, второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен и освобожден регулярными войсками страны. Еще один российский военный погиб во время обстрела вертолета Ми-8, который был отправлен на поиск экипажа сбитого самолета.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>


Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров