Медведев поручил за два дня разработать пакет санкций против Турции

Ряд российских ведомств получили поручение премьер-министра разработать ограничительные меры в отношении Турции.

26 ноября 2015, 21:35, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в четверг, 26 ноября, разработать ограничения в отношении Турции в течение двух дней, сообщает ''Эхо Москвы''.

Поручение дано министерству транспорта, министерству сельского хозяйства, министерству культуры, Таможенной службе и ряду других ведомств. Россия готова заморозить ранее заключенные инвестпроекты, ограничить деятельность экономических структур Турции на своей территории, запретить поставки продукции, включая продовольственные товары и т. д., пишет ''Интерфакс''.

Читайте также: Турция расстроена реакцией России на инцидент с военным самолетом

Ограничительные меру будут бессрочными и станут ответом на удар турецкими ВВС по российскому военному самолету Су-24 на границе с Сирией.

Читайте также: Крым прекращает деловые отношения и паромное сообщение с Турцией

Еще в среду стало известно, что с 1 декабря в Россию запрещен ввоз мяса птицы и куриных яиц с одного из предприятий Турции — CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Россельхознадзор сообщил об обнаружении в продукции листерий.

В четверг глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев допустил запрет на поставки овощей и фруктов из Турции. Он отметил, что из всего объема импорта продовольствия турецкие товары в России составляют 4% и назвал страны-заменили этих продуктов.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров