Президент Турции предложил Путину встретиться 30 ноября в Париже

Кремль заявил, что отдельной встречи лидеров двух государств на международной конференции по проблемам климата не готовится.

27 ноября 2015, 06:54, ИА Амител

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября на международной конференции по проблемам климата, сообщает РИА "Новости''.

В мероприятии примут участие главы государств и правительств 138 стран. А Владимир Владимирович должен выступить на конференции в день ее открытия.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова передает, что отдельно никакой встречи в Париже лидеров двух государств не проговаривается и не обговаривается.

Читайте также: Находящимся в Турции россиянам рекомендуют вернуться на родину

В четверг, 26 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта, Министерству сельского хозяйства, Министерству культуры, Таможенной службе и ряду других ведомств разработать ограничения в отношении Турции в течение двух дней. Санкции будут бессрочными и станут ответом на удар турецкими ВВС по российскому военному самолету Су-24 на границе с Сирией.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров