Греки сожгли турецкий и американский флаги

У посольства Турции прошел митинг против атаки ВВС этой страны на российский военный самолет Су-24.

27 ноября 2015, 07:42, ИА Амител

В Афинах прошел митинг против атаки турецких ВВС на российский военный самолет Су-24. На акции протеста греки сожгли флаги Турции и США, сообщает РИА "Новости''.

На центральной площади Синтагма собралось около ста человек, они прошли по проспекту Василисас Софиас мимо парламента к турецкому посольству. Полиция остановила митингующих примерно в 300 метрах от здания, возле памятника греческим летчикам, погибшим в инциденте с турецкими ВВС возле острова Имиа в Додеканезском архипелаге в Эгейском море в 1996 году.

Читайте также: Турция расстроена реакцией России на инцидент с военным самолетом

Демонстранты раздавали листовки с критикой НАТО, призывали греков выйти из альянса. Они попытались передать послание президенту Турции Тайипу Эрдогану, но к посольству им подойти не дали.

"Весь мир обеспокоен последствиями того, что российский военный самолет был сбит вашей страной. Самолет не нарушал воздушное пространство Турции, как вы это представляете, он действовал в пределах сирийского воздушного пространства против враждебного человечеству "Исламского государства. Мы не знаем, какой безумец взял ответственность, чтобы дать такой приказ. Мы хотим верить, что это сделали не вы", — говорится в обращении к президенту.

Участники митинга ожидают официального заявления правительства Греции в связи с ЧП.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров