Герой на героине: как в Барнауле уничтожали крупную партию наркотиков? Фото

В Барнауле сожгли крупную партию наркотиков, среди которых был и героин. Фотоотчет

27 ноября 2015, 16:15, ИА Амител

Печи в одной из барнаульских организаций 27 ноября, в пятницу, топили не углем или дровами, а марихуаной и героином: в краевой столице сегодня уничтожали очередную партию наркотиков, общий вес которых составил 60 килограммов.

Сотрудник ФСКН
Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"


По словам сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, эта партия была не самой большой в уходящем году - некоторые доходили до 150 килограммов.

В этот раз в огне оказалось более 35 килограммов марихуаны, гашиша  и гашишного масла, 10 - героина и опия, свыше 2,3 - наркотических средств синтетического происхождения и многое другое.

Наркотики
Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"
"Сейчас стало больше "синтетики", связано это с изменениями на наркотическом рынке. Недавно мы изъяли у одного студента АГИКА несколько килограммов "спайса", который он упаковал в пачки из-под чая. Эта партия сегодня также будет уничтожена. Вместе с наркотиками мы сжигаем и предметы, с помощью которых совершались данные преступления: весы, тары, столовые приборы, упаковки и другое", - объясняет главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН Павел Селиверстов.

Химические препараты
Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"
По словам Павла Селиверстова, традиционные наркотики  везут из соседних южных регионов, граничащих с Алтайским краем, а вот "синтетика" приходит в Барнаул по разным направлениям: сюда входят такие сленговые наименования, как спайсы, скорость, лед, шоколад и другое.

Героин
Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"
Чтобы продать свой товар, наркодилеры идут на различные хитрые приемы, хотя обойти закон сейчас уже не так просто: если раньше можно было делать наркотики на основе веществ, не предусмотренных законом, и остаться невиновным, то сейчас выкрутиться подобным образом из-за изменения в законодательстве невозможно, так что свою "дозу" тюремного срока получат все причастные к наркообороту.

Печь
Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров