Конкурс "Сельхозперепись глазами детей" объявлен в Алтайском крае

Алтайкрайстат объявил конкурс детских рисунков "Сельхозперепись глазами детей". Конкурс стартует с 1 декабря.

28 ноября 2015, 08:00, ИА Амител

Конкурс рисунка "Сельхозперепись глазами детей" стартует с 1 декабря,  финалисты получат хорошие денежные призы. Детей от четырех и до 15 лет просят принять участие. Об это сообщает Алтайкрайстат.

Отметим, с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, в ходе которой будет охвачено все многоукладное сельское хозяйство России и, в частности, Алтайского края. Переписчики посетят сельхозпроизводителей - от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций. Этому событию и посвящен конкурс детского рисунка.

Работы, в которых дети по-своему отразят свое видение этого события, расскажут о жизни современного села, могут быть выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 и не более А3. 

Состязание талантов будет проходить по трем возрастным  группам: от четырех и до восьми лет;  от 9 и до 12 лет; от 13 и до 15 лет. За первые и вторые места в каждой возрастной группе предусмотрены ценные подарки. 

Организаторы пока держат в тайне то, что конкретно получат победители, отметив, что общий призовой фонд сотавляет порядка 30 тысяч рублей.

Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны: Ф.И., возраст автора, номер школы или детского сада, указание на касс, город (населенный пункт), контактные данные (домашний и сотовый номера телефонов). 

Работы на конкурс можно приносить  в редакцию газеты "Вечерний Барнаул" по адресу  Барнаул, проспект Ленина, 110, 1 этаж.  Электронные варианты (сканированные копии) принимаются на адрес электронной почты: konkurskraistat@mail.ru

Более подробную информацию о конкурсе можно получить с помощью электронной почты konkurskraistat@mail.ru, а также на сайте Алтайкрайстата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров