Михаил Турецкий задумался о смене фамилии и названия хора

Руководитель коллектива "Хор Турецкого" признался, что на фоне российско-турецких отношений начал задумываться о смене фамилии.

29 ноября 2015, 09:00, ИА Амител

Основатель "Хора Турецкого" Михаил Турецкий признался, что на фоне ухудшающихся отношений между Россией и Турцией, он начал задумываться о смене фамилии и названия коллектива, пишет Lenta.ru.



Фото с сайта wikipedia.org
"Скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Название коллектива поменять не сложно. Фамилию поменять — фамилию жены, может, возьму", — сказал он.

Также руководитель музыкального коллектива рассказал о происхождении своей фамилии. По его словам, она произошла от названия польского поселения Терец и с Турцией никак не связана.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

"Хор Турецкого" - музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого. Основа уникальной концепции коллектива — "живые" голоса. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе — а капелла, и могут заменить своими голосами оркестр. Десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров