Яровая: Турция находится в ''объятиях'' терроризма

Депутат Госдумы назвала вступившие в отношении Турции санкции борьбой с финансированием терроризма.

29 ноября 2015, 10:24, ИА Амител

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала указ президента о специальных экономических ограничениях в отношении Турции необходимыми мерами.

''Президент России предложил меры защиты нашей страны от политики ''ударов в спину''. Это необходимые меры, потому что Турция находится в ''объятиях'' терроризма, а мы с терроризмом ведем бескомпромиссную борьбу'', - цитирует Яровую официальный сайт ''Единой России''.

Читайте также: Железняк: санкции обезопасят россиян от деструктивной политики Турции

Депутат отметила, что Россия будет оценивать и адекватно реагировать на любые возможные угрозы, идущие от страны, ставшей ''очагом дружбы'' с терроризмом, и, более того, возводящей пособничество террористам в ранг официальной политики.

Указ Владимира Путина, вступивший в силу в субботу, 28 ноября, приостанавливает с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией, запрещает российским компаниям принимать на работу граждан этой страны, ограничивает работу на территории России турецких организаций, а также подразумевает запрет или ограничения на ввоз турецких товаров.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров