Легендарная передача Top Gear снова начнет выходить с мая 2016 года

8 мая 2016 года в эфир BBC выйдет легендарная передача об автомобилях Top Gear. Имя соведущего пока не раскрывается.

29 ноября 2015, 10:32, ИА Амител

Легендарная автомобильная передача Top Gear вновь начнет выходить на британском телеканале BBC с воскресенья, 8 мая 2016 года. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на The Guardian.

Новый ведущий Крис Эванс рассказал, что съемки уже начались. Работы будут проводиться в том числе в Америке. Всего в новой серии программы будет 16 эпизодов. Кто станет соведущим, Эванс не рассказал.

Отметим, прежний ведущий Джереми Кларксон был отстранен от ведения передачи 10 марта. СМИ сообщали, что это произошло из-за конфликта ведущего с продюсером Ойсином Таймоном, закончившийся потасовкой. Как отмечалось, причиной скандала стало отсутствие горячей еды на съемочной площадке.

Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный "Top Gear" — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров