Президент Турции Эрдоган выразил сожаление в связи с крушением Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он огорчен крушением российского Су-24. Он надеется, что это не повторится.

29 ноября 2015, 15:03, ИА Амител

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 28 ноября, выразил сожаление по поводу сбитого российского бомбардировщика Су-24. Об этом пишет "ОТР".

Как сообщает издание, на встрече со своими сторонниками он заявил, что "лучше бы этого не было". Также он сказал, что этот инцидент "нас очень огорчил". Он также выразил надежду, что такого больше не повторится.

"В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит, это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией",- сказал он.

Ранее Эрдоган уже заявлял о желании обсудить с Владимиром Путиным инцидент на сирийско-турецкой границе, но ответа от российского президента не получил.

Как ранее сообщало ИА "Амител", турецкий МИД уже рекомендовал гражданам отказаться от поездок в Россию, которые не носят срочный характер, до прояснения ситуации. Российская сторона накануне объявила об отмене безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года. Кроме этого, президент Владимир Путин ввел санкции против Турции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров