Пожарные "тушили" огонь на сцене ДК "Моторостроителей" в Барнауле. Фото

В Барнауле прошли учения ГУ МЧС по тушению пожара в местах массового скопления людей.

29 ноября 2015, 18:15, ИА Амител

Специалисты ГУ МЧС по Алтайскому краю провели учения в ДК "Моторостроителей" в Барнауле, где по сценарию загорелась сцена. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.



Согласно замыслу, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем на сцене дома культуры. Попытка потушить пожар силами работников учреждения оказалась безуспешной. Затем работник учреждения объявил об эвакуации из здания и сообщил о пожаре по телефону "01".



На место вызова прибыл дежурный караул в составе двух отделений на автоцистернах, бригады "скорой помощи", наряды ГИБДД и другие экстренные службы города.



Главной задачей пожарных была  эвакуация тех, кто находится внутри здания. Из-за повышенного ранга пожара к условному возгоранию прибывают дополнительные силы гарнизона. Для разведки  и тушения огня на крыше здания был задействован коленчатый подъёмник.



Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
 

На месте условного пожара обеспечили бесперебойную подачу воды при помощи пожарных гидрантов, расположенных в 200 метрах от здания. Бойцы газодымозащитной службы нашли "пострадавших" в задымленных помещениях и с помощью специальных масок защиты органов дыхания эвакуировали их и передали работникам скорой медицинской помощи.  такими усилиями лже-пожар ликвидирован.

Как отмечают в ведомстве, в ходе подобных учений специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно. Очевидная польза и для персонала учреждений, ответственного за пожарную безопасность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров