Идеальная кухня: зачем покупать встраиваемую бытовую технику?

Встраиваемая бытовая техника — это преимущественно кухонная техника, которая монтируется в мебель. В чем ее плюсы?

30 ноября 2015, 10:28, ИА Амител

Стремясь к идеалу во всем, человек большое внимание уделяет комфорту в собственном доме. Так появилась идея оборудовать кухню встраиваемой бытовой техникой, и популярность этого решения с каждым годом возрастает. Что же это такое и в чем плюсы встраиваемой бытовой техники, узнавал корреспондент ИА "Амител".

Сегодня все больше людей, планируя обустройство кухни, отдают предпочтение именно встраиваемой технике. Для начала стоит разобраться, что же означает это понятие. Встраиваемая бытовая техника — это преимущественно кухонная техника, которая монтируется в мебель, что позволяет значительно сэкономить пространство.

Все советы смотрите в проекте ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

Идеальная кухня

Сейчас встраиваемую бытовую технику может позволить себе практически каждый желающий. Это стало не роскошью, а необходимостью, потому что для современного человека практичность и функциональность помещения считаются главным приоритетом.

Виды встраиваемой техники

Вся кухонная техника делится на два вида: зависимую и независимую.

Зависимая встраиваемая техника гораздо дешевле, чем независимая. Она не такая удобная, потому что состоит из нескольких элементов, которые взаимосвязаны между собой. При желании хозяин техники самостоятельно не сможет переместить один из элементов техники в другое место.

Например, холодильник будет невозможно поставить куда-то еще. Это считается основным минусом. Зависимую технику необходимо устанавливать только друг над другом: духовку под варочной поверхностью, так как они соединены между собой проводами и имеют один механизм управления. Чтобы решиться установить зависимую бытовую технику, необходимо тщательно продумать все составляющие будущей кухни.

Независимая встраиваемая техника гораздо мобильнее. Ее можно купить (и заменить в случае выхода из строя) по отдельности и установить ее в том месте помещения, где пожелает заказчик. Независимая встраиваемая техника считается самой популярной у покупателей потому, что не имеет стыков и швов, у нее единая поверхность-столешница, а дверцы духовки, холодильника, морозильной камеры или посудомоечной машины можно сделать общими с фасадом кухонной мебели.

Достоинства

Самым главным и неоспоримым достоинством встраиваемой техники стала ее практичность и экономия кухонного пространства. Техника размещается в тех местах, которые удобны хозяину.

При грамотном распределении и установке техники расход электроэнергии снижается, встраиваемая техника работает не так громко и обеспечивает надежную звукоизоляцию.

Кроме того, установить встраиваемую бытовую технику очень просто. Гораздо удобнее вмонтировать тяжелую варочную поверхность в мебель, чем установить обыкновенную газовую или электрическую плиту. Встраиваемая бытовая техника гармонично сочетается со всеми элементами кухни.

Что лучше: отдельная техника или встраиваемая?

Этот вопрос консультантам компании DNS Technopoint покупатели задают каждый день. Чтобы купить встраиваемую бытовую технику, нужно учитывать несколько правил:

1. Сначала выбрать встраиваемую технику, а потом заказывать кухонную мебель.
2. Изучить рынок встраиваемой техники, чтобы понять, как обустроить кухню.
3. Сделать заказ на индивидуальный размер мебели и приобрести встраиваемую технику желательно одновременно.

Подбираем встраиваемую бытовую технику

В первую очередь нужно приобрести встроенную бытовую технику для кухни. К такой технике нижней части кухни относится духовка. Она включает в себя различные функции: самоочистку, систему вентиляции и охлаждения, автоматическое приготовление блюд, блокировку двери и прочее. Моделей духовок существует много, стоит обратить внимание на модель с выдвижной тележкой.

Идеальная кухня


Самые функциональные духовые шкафы – электрические. Они существенно выигрывают в цене, чем газовые.

  Горшочек, вари! На чем лучше готовить каши, супы и котлеты?

Идеальная кухня

Вслед за духовым шкафом выбираем варочную панель. Панели бывают газовые и электрические, разной ширины – от минимальных 60 сантиметров до 90. Варочные панели имеют ряд преимуществ перед стандартными газовыми плитами: систему контроля газа, автоматический розжиг, усиленное пламя горелок, более практичный материал решетки, стеклокерамическую поверхность. Конфорки могут располагаться стандартным квадратом, а также в виде ромба и трапеции. Варочную поверхность лучше приобретать по ширине больше, чем 60 сантиметров: она будет более удобной при эксплуатации.

К выбору вытяжки также нужно подойти основательно. Ее главное преимущество – мощность. От этой функции зависит чистота воздуха в помещении, наличие или отсутствие грязи и копоти на мебели. Нежелательно экономить на этом предмете. Размер вытяжки имеет большое значение, она должна быть больше, чем варочная поверхность. Вытяжки бывают разной формы: круглые, в виде камина, трапеции и прямые. Нежелательно устанавливать трубу из гофрированной фольги, она не поглощает шум. Практичным и бесшумным будет воздухоотвод из пластика. Самой модной вытяжкой считается модель с разноцветной подсветкой или галогеновая.
  Читайте также: "Вытягиваемся сильнее!"
Посудомоечная машина

В первую очередь нужно определиться с размером, учитывая площадь кухни, а также количество человек, проживающих в помещении. Встроенная посудомоечная машина может быть оборудована скрытой панелью управления и открытой. Каждая машина имеет дополнительные функции, например, световой "луч" — индикатор, который загорается, когда машина работает, и исчезает, когда программа завершена.

Главное предназначение посудомоечной машины – качество вымытой посуды. Даже старые и тусклые вилки и ложки после пребывания в машине будут блестеть как новые.

Прочая встраиваемая техника: микроволновая печь, холодильник, морозильная камера, пароварка, кофеварка.

Принципы установки

При установке встраиваемой техники нужно придерживаться следующих правил:

1. Устанавливать технику так, чтобы общий вид помещения сочетался по форме, цвету и фактуре. Широко применяются методы встраивания техники в "столешницу" и "колонну". В первом случае устанавливают посудомойки, холодильники, стиральные машины и варочные поверхности, а вытяжку оставляют открытой. Все небольшие бытовые приборы размещают в ящике. Во втором практичнее и безопаснее устанавливать духовую печь, над ней пароварку, микроволновую печь.

2. Важно, чтобы все необходимые расчеты и непосредственно саму установку встраиваемой бытовой техники, включая подведение электричества, водопровода и канализации, производили квалифицированные рабочие. Встраиваемая бытовая техника имеет множество плюсов и завоевала популярность не только в России, но и далеко за ее пределами.

Узнать всю подробную информацию о встраиваемой бытовой технике можно на сайте DNS Technopoint и у внимательных консультантов в новом большом магазине компании, который находится ТЦ "Москва".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров