Партию "Кошерная Россия" создадут в РФ

"Кошерная Россия" появится вместо партии "Союз горожан". Официальная перерегистрация должна состояться в апреле 2016 года.

30 ноября 2015, 17:13, ИА Амител

Партия "Союз горожан" после ребрендинга будет переименована в "Кошерную Россию", предположительно, в апреле 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на нового председателя центрального совета партии Вячеслава Смирнова.

Идеология новой партии – русский национал-космополитизм. "Национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же заключается в широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации", – объяснил Смирнов.

На выборы в Госдуму партия собирается выдвинуть список и кандидатов-одномандатников, даже в практически бесперспективных округах. Лозунги при этом будут простыми: "Кошерная Россия – таки за", "Сильная Россия – кошерная Россия", "Нам здесь жить", "Вместе мы русские".

Руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин уточняет, что "кошерный" на иврите означает "правильный, разрешенный и достойный". При этом он добавляет, что его религиозных чувств партия не оскорбляет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров