Туроператоры РФ полностью прекратили продажу туров в Турцию и Египет

В данный момент ни один туроператор не продает туры в Турцию и Египет. Рисковать собой или туристами никто не хочет.

01 декабря 2015, 18:31, ИА Амител

Российские туроператоры сейчас не продают туры в Турцию и с перелетом в Египет, сообщает "Интефракс" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

Она сказала, что с одной стороны за нарушение рекомендаций МИДа и Ростуризм, а также указа президента нет меры ответственности юрлица. С другой, туроператоры понимают, что если туристов отправят в запрещенные страны и с ними что-то произойдет, тогда туроператор за инцидент понесет серьезную ответственность, вплоть до уголовной.

"Никто в сложившейся ситуации не будет рисковать ни собой, ни туристами", — добавила Ломидзе.

Радиостанция "Говорит Москва" добавляет, что на момент закрытия авиасообщения с Турцией продали около шести тысяч билетов. Из них около четырех тысяч приходились на новогодние даты. Ломидзе отмечает, что туристы могут аннулировать путевки или перебронировать на другие направления. Некоторые операторы предлагают заморозить средства на срок до года.

Читайте также: Куда и за сколько предлагают барнаульцам слетать вместо Турции и Египта?

Напоминается, что МИД России рекомендовал туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак 24 ноября. В субботу, 28 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Турции. В частности, они запрещают организовывать чартерные рейсы и продавать туры в государство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров