Кондуктора продолжат работу после введения электронных проездных в Барнауле

Введение электронных проездных в городском транспорте Барнаула не означает, что в трамваях и троллейбусах не будет кондукторов.

09 декабря 2015, 16:16, ИА Амител

Введение электронных проездных не означает, что потребность в работе кондукторов исчезнет. Об этом ИА "Амител" сообщили в МУП "Горэлектротранс". 

 
По словам начальника отдела по связям с общественностью и документационному обеспечению Олеси Черских, валидаторы в городском общественном транспорте Барнаула "будут аналогичны тем, что используются сегодня в пригородном железнодорожном транспорте". 
 
"Кондуктора не требуются, когда пассажир входит в одну дверь, а выходит в другую, - сказала она. - Но эта система довольно дорогая, и пока ее использование не планируется. Какими  точно будут электронные турникеты в нашем городе - станет известно позднее. Но пока кондукторы в наших трамваях и троллейбусах остаются". 
 
Ранее ряд региональных СМИ распространили информацию о том, что после введения электронных проездных потребности в работе кондукторов общественного транспорта, скорее всего, не будет. Стоит добавить, что валидаторы в барнаульском общественном транспорте появятся не ранее лета 2016 года.  
Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров