Террорист ИГ устроил резню в школе в пригороде Парижа

Неизвестный напал на учителя, который готовил класс к занятиям, с канцелярским ножом и нанес ему несколько ударов.

14 декабря 2015, 18:59, ИА Амител

Неизвестный с криками: "Это "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в России - прим. ред.), и это только предупреждение!" напал на учителя начальной школы в пригороде Парижа, сообщает в понедельник, 14 декабря, "Лента.ру".

Отмечается, что нападавший был в капюшоне и перчатках. Очевидцы говорят, что он зашел в здание без оружия, а для нападения использовал найденный в классе канцелярский нож. 45-летний преподаватель в этот момент готовил классную комнату к занятиям. Пострадавший получил ранения в бок и горло, но его жизни сейчас ничего не угрожает.

Злоумышленнику удалось сбежать. В данный момент его разыскивают антитеррористические подразделения правоохранительных органов, добавляет РИА "Новости".

Сообщается, что 13 ноября журнал на французском языке для исламистов "Дар аль-ислам" призвал сторонников боевиков ИГ убивать учителей во Франции и назвал последних "врагами Аллаха".

Сейчас во Франции действует режим ЧС, который ввели сроком на три месяца, отмечает интернет-газета. Его ввели после серии терактов в Париже и пригороде в ночь на 14 ноября. Жертвами террористической атаки стали 130 человек, а более 350 пострадали. Тогда боевики открыли стрельбу в одном из ресторанов, совершили три взрыва рядом со стадионом "Стад де Франс" и захватили заложников на рок-концерте в театре "Батаклан". Ответственность за атаки взяло на себя "Исламское государство".

Теракты в Париже. Все материалы сюжета 
>>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров