Навальный рассказал о своем задержании полицейскими в Марьино

Навального задержали с требованием объяснить, с какой целью он проводил фотосъемку дачи замгенпрокурора России Лопатина.

15 декабря 2015, 08:58, ИА Амител

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный рассказал подробности проверки его документов сотрудниками ГИБДД, которая произошла вечером в понедельник, 14 декабря, пишет "Лента.ру".

Полицейские остановили автомобиль с Навальным в одном из районов Москвы – Марьино, написал политик в Twitter. Он отметил, что стражи правопорядка потребовали написать объяснительную и объяснить, зачем проводилась фотосъемка дачи замгенпрокурора России Геннадия Лопатина в подмосковной Малаховке. Навальному пригрозили, что в противном случае его отвезут в отделение.

Политик уточнил, что участвовал в съемках для проекта "Левиафан". Примерно через час Навального отпустили. По его словам, сообщения в социальных сетях и СМИ быстро стимулировали "начальство", и оно "позвонило". После этого полицейские отпустили автомобиль, но предупредили, что теперь он "на ориентировке" и его будут постоянно тормозить.

Официального сообщения об инциденте от правоохранительных органов пока не было.

Навальный отметил, что если бы данный инцидент произошел с неизвестным человеком, а СМИ не осветили события сразу, то он бы закончился совсем иначе.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров