Депутата алтайского парламента будут судить за налоговые преступления

Его обвинили в уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств. Арестовано имущество на сумму более 200 млн рублей.

22 декабря 2015, 08:30, ИА Амител

Перед судом предстанет депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, гендиректор ОАО ''Ключевской элеватор'' Юрий Титов. Его обвиняют в ряде налоговых преступлений.

Следствие утверждает, что в 2013 и 2014 годах он решил уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС, занизив подлежащий уплате в бюджет налог на общую сумму в размере более 60 млн рублей.

Также в октябре 2014 года, зная о том, что налоговой службой к предприятию были выставлены инкассовые поручения, и имея часть необходимой суммы для ее уплаты в размере более 15 млн рублей, он решил сокрыть деньги и потратил их на хозяйственные нужды фирмы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

В ведомстве отмечают, что за время следственных действий допрошено большое количество свидетелей, назначены и проанализированы трудоемкие бухгалтерские и налоговые экспертизы, исследованы расчетные счета общества с ограниченной ответственностью и его контрагентов, проведены встречные проверки с более 40 контрагентами предприятия, находящимися в других регионах страны.

Арестовано имущество обвиняемого на сумму более 200 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров