Скончалась известная алтайская общественница Евгения Морозова

Известная общественница Алтайского края Евгения Морозова скончалась от продолжительной болезни на 56-м году жизни.

23 декабря 2015, 09:23, ИА Амител

Председатель "Краевого Союза за здоровое развитие детей", координатор партийного проекта "Справедливая Россия" – детям" в Алтайском крае Евгения Морозова скончалась от продолжительной болезни на 56-м году жизни во вторник, 22 декабря.

Евгения Морозова Евгения Васильевна Морозова долгое время работала директором барнаульской школы № 120, возглавляла общественную организацию и занималась образовательным партийным проектом "Справедливой России", являлась членом Общественной палаты Алтайского края третьего созыва.

Занималась активной общественно-политической деятельностью. Так, в 2013-м от имени Евгении Морозовой было написано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова, а также были собраны подписи под петицией главе государства об отмене редакции "Примерной программы среднего и полного общего образования. Русский язык и литература для 10-11 классов".

Также ее организация проводила общественные акции в регионе, например социальный проект "Переписка поколений". 

До своего 56-летия она не дожила менее двух месяцев. Прощание состоится 24 декабря в ритуальном зале по адресу: г. Барнаул, ул. Титова, 9а с 11 до 12 часов.

Справка:
Евгения Морозова родилась 7 февраля 1960 года в селе Бобровка Алтайского края. В 1984 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт, исторический факультет по специальности "Учитель истории, обществоведения и английского языка".

С 1984 по 1995  год – учитель английского языка школы №10 города Барнаула. В 1995 году работала в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №120" Барнаула, с 1998 по 2007 год в должности директора школы, с 2007 года – учитель английского языка.  

В 2005 году получила образование по специальности "Управление образовательным учреждением".

Имеет звание "Отличник народного просвещения" (1992 год), награждалась грамотой Министерства образования (1998 год), в 2006 году стала лауреатом Общероссийского Форума "Духовно-нравственное возрождение – национальная идея России" в номинации "Духовный меценат".

Автор материалов в сборниках всероссийского и краевого уровней по вопросам сохранения здоровья и здорового развития детей, составитель сборников по обобщению здоровьесберегающего опыта работы педагогов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров