Назначено 13-е заседание суда по делу алтайского депутата Мастинина

12 заседаний суда прошло за два месяца по уголовному делу депутата Алтайского Заксобрания Александра Мастинина.

28 декабря 2015, 14:47, ИА Амител

Очередное, 12-е по счету заседание в понедельник, 28 декабря, по уголовному делу депутата АКЗС Александра Мастинина было перенесено на 30 декабря из-за того, что сторона обвинения еще не предоставила все необходимые доказательства, сообщили корреспонденту ИА "Амител" в суде Индустриального района Барнаула.

Александр Мастинин 28 декабря состоялось 12-е по счету заседание Индустриального районного суда по уголовному делу депутата АКЗС Александра Мастинина.

"В заседании был объявлен перерыв до 30 декабря. Сторона обвинения представляет доказательства. Опрашивается большое количество свидетелей", - сообщили в суде.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение 23 октября. Дело поступило в суд 28 октября. Первое судебное заседание было назначено на 9 ноября, затем на 19, 25, 30 ноября, 2, 7, 9, 14, 16, 21, 23 и 28 декабря.

Как неоднократно сообщало ИА "Амител", Александра Мастинина судят по статье 33 части 3 — статье 160 части 4 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, в январе 2009 года под его руководством была разработана схема хищения денег барнаульцев за коммунальные услуги.

Средства выводили при помощи ООО ''Барнаульская городская управляющая компания ''Родной Барнаул'', которая управляла 200 многоквартирными домами. В результате поставщики услуг недосчитались более 12 млн рублей.

Руководитель компании того периода времени Николай Острецов осужден на четыре года, бухгалтер Анна Аубакирова – на три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сам Мастинин свою вину не признал.

Читайте также: Депутат Мастинин-Грач рассказал об антисанитарных условиях содержания в СИЗО

В розыске действующий депутат АКЗС находился с марта 2013 года. Задержали его в начале июня 2015 года в аэропорту в Москве. При нем оказался паспорт на имя Валерия Грача. Он настаивал, что именно так его и зовут. Для определения его личности было проведено восемь опознаний со свидетелями и знакомыми Мастинина, а также портретная, почерковедческая и фоноскопическая экспертиза.

Читайте также: Сторона арестованного депутата АКЗС Мастинина прекратила общение со СМИ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров