Топ-10 популярных новостей сайта amic.ru за 2015 год

ИА "Амител" составило топ-10 самых популярных материалов 2015 года.

10 января 2016, 13:29, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" в 2015 году больше всего интересовали политика и происшествия. Об этом говорят данные Яндекс.метрики.

ИА "Амител" составило топ-10 самых популярных материалов 2015 года.

Депутаты АКЗС читают Амител

Фото: Вячеслав Мельников ИА "Амител"
1. 45 500 просмотров набрала новость "Путин объявил о неподчинении России миропорядку с одним лидером", опубликованная  8 февраля 2015 г.  в 06:30. Ее прочитали 21 700 уникальных пользователей интернета. Многие заходили в новость неоднократно, оставляли комментарии, делились в сетях.   

Напомним, Владимир Путин заявил, что Россию не устроит миропорядок с одним безусловным лидером, который считает, что ему можно все, а другим только то, что он разрешит.

"По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Но, точно совершенно, есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка "замылить" существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться. Полагая, что ему можно все, а другим нужно то только, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит", — сказал Путин на съезде ФНПР в Сочи.
 

2. 39 200 раз прочитали пользователи интернета трагичную новость "МЧС опубликовало список жертв крушения российского самолета в Египте".

Министерство по чрезвычайным ситуация России опубликовал полный список с именами пассажиров российского самолета ''Когалымавиа'', который потерпел крушение в Египте 31 октября. В смертельном рейсе 7K 9268  Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург погибли 224 человека.

Напомним, самой меленькой пассажирке Дарине Громовой было всего десять месяцев. Самой старшей — Надежде Башаковой 15 ноября исполнилось бы 78 лет. Прочитали об этом 24 600 человек.

3. Новость "Илья Пономарев убит в США?" (обновлено в 22:50), опубликованная 4 июня, получила 34 300 просмотров. 

Напомним, ряд российских СМИ со ссылкой на BBC известили о том, что в американском городке Чапелл-Хилл был застрелен депутат Государственной Думы России Илья Пономарев. Отмечалось при этом, что Илья Пономарев, стал, якобы, случайной жертвой при ограблении магазина группой подростков. Впоследствии эту информацию опровергли. Эта новость привлекла внимание 31 400 человек.

4. На четвертом месте рейтинга информация, собравшая 31 900 просмотров: "СМИ: заявление Столтенберга не было согласовано со всеми членами НАТО", опубликованная ИА "Амител" 25 ноября.

В новости отмечалось, что заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по ситуации с российским Су-24 — его личное, поскольку оно не было согласовано со всеми представителями стран-членов НАТО. Тогда стало известно, что на совете постоянных представителей НАТО в связи со сбитым самолетом были серьезные разногласия. Некоторые представители стран-членов альянса осторожно отнеслись к "турецким жалобам". Также разногласия были и по утверждениям Турции, что "российский самолет получил более 20 предупреждений, но их было два", сообщил собеседник агентства.
Прочитали об этом 16 900 человек

5. 31 700 просмотров набрало видео смертельного ДТП на Змеиногорском тракте в Барнауле, которое было опубликовано на сайте amic.ru 22 июля.

Напомним, ДТП произошло 21 июля в 18 часов в районе остановки "Школа садоводов". Погиб водитель  грузового автомобиля  Hino. 14 300 человек посмотрели эту новость на нашем ресурсе.

6. Новость "Британские ученые выяснили, для чего природа создала мужчин", опубликованная 20 мая, заинтересовала 23 900 человек и набрала 26 700 просмотров.

Интересное исследование британских ученых, которое длилось 10 лет, позволило понять, с какой целью природа разделила человечество на два пола и какова роль мужчин на планете, кроме оплодотворения, ведь многие живые организмы на Земле могут размножаться самостоятельно. Подробнее вы можете  прочитать здесь.

7. 26 200 просмотров набрала статья "Рубль в 2015 году ждет деноминация и введение нового золотого стандарта", которая была опубликована 12 января 2015 года. Мнение эксперта прочитали 15 300 человек.

Напомним, профессор из МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор политических наук Андрей Манойло проанализировал экономические события, происходившие в конце 2014 года, и пришел к неутешительному выводу: рубль в 2015 году ждет деноминация. Полностью прочитать его прогноз и выяснить, насколько он сбылся, вы можете здесь.

8. Интерес к личности Владимира Путина не угасает ни на Западе ни в России. Еще одно этому подтверждение  - популярность среди читателей ИА "Амител" статьи "Le Monde": Ранимая душа или завоеватель? Кто на самом деле Владимир Путин?", которая была опубликована  24 февраля 2015 года.

Французское издание "Le Monde" опубликовало статью под названием "Ранимая душа или завоеватель? Кто на самом деле Владимир Путин?". Путин не только реалист, но и сентиментальный человек: "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы". Академик Элен Каррер д’Анкосс (Hélène Carrère d’Encausse), видная представительница группы "сочувствующих", уверена, что Путину не хватает внимания и уважения. "Для него спасение России проходит через признание ее места в Европе", — писала она в Le Point 12 февраля. Речь идет о месте уважаемой и признанной великой державы: получается, что президенту России в первую очередь необходим статус. Статью посмотрели 24 400 раз 21 000 человек.

9. В список популярных материалов ИА "Амител" по итогам 2015 года попала и новость "СМИ сообщили об аресте отца Данила Ченцова", опубликованная 13 ноября 2015 г.. .  Новость прочитали 11 200 человек. В общей сумме она собрала 21 600 просмотров.

Напомним, сообщалось, что отца погибшего в Бийске подростка Данила Ченцова  арестовали в четверг. Выяснилось, что ее арест не связан с гибелью сына – у мужчины просто оказались не оплачены штрафы ГИБДД.

10. На 10-м месте рейтинга новость "Подростки изнасиловали 14-летнюю девушку в Пскове и выложили видео в сеть"

Она была опубликована 30 сентября. ЗА это время ее посмотрели 20 800 раз 12 900 человек.

Напомним, 14-летняя девушка с подругой пришли в гости к приятелю. Спустя некоторое время девушке стало плохо и она потеряла сознание. Тогда подростки раздели девушку и надругались над ней. Все это было снято на камеру и выложено в сеть.

Читайте также в сюжете: Итоги 2015 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров