Овечкин забросил 500-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Видео

Овечкин в матче с "Оттавой" забил две шайбы и стал 43-м хоккеистом, который преодолел рубеж в 500 шайб в матчах НХЛ.

11 января 2016, 12:35, ИА Амител

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин преодолел рубеж в 500 голов в матчах лиги, сообщает "Р-Спорт".

Отмечается, что спортсмен проводил свой 801-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и отличился на 37-й минуте в игре против "Оттавы Сенаторз" в воскресенье, 10 января. Овечкин стал первым игроком с 7 января 2012 года, который достиг отметки в 500 шайб. Ранее этой цифры достиг Джером Игинл.

"Интерфакс" подчеркивает, что россиянин стал 43-м хоккеистом НХЛ, который забросил 500 шайб в матчах лиги. За меньшее количество матчей это сделали только четыре спортсмена – Уэйн Гретцки (575 матчей), Марио Лемье (605), Майк Босси (647), Бретт Халл (693).

Уточняется, что в матче с "Оттавой" на 50-й минуте игры Овечкин забросил вторую шайбу. Команда "Вашингтона" выиграла со счетом 7:1. Российского форварда признали первой звездой матча. На его счету сейчас 26 голов в текущем чемпионате НХЛ.