Уникальный стрелковый тир откроют в Барнаульском юридическом институте

Новый стрелковый тир соответствует всем современным требованиям. В нем будут тренироваться полицейские со всей Сибири.

15 января 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

В Барнаульском юридическом институте МВД России откроют уникальный стрелковый тир, аналогов которому нет за Уралом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что в комплексе есть пятидесятиметровая стрелковая галерея, которая позволит вести стрельбу от 5 до 25 метров в 10 направлениях. Также смонтирован интерактивный боевой тир "Аркада", которая позволяет имитировать ситуации из полицейской практики.

"Особое место занимают видеосюжеты, где стрелок становится участником событий, требующих использования всего арсенала полученных знаний, умений и навыков по огневой подготовке", - говорится в сообщении.
Реконструированный тир теперь полностью соответствует всем современным требованиям: потолок, стены и пол в комлексе с антирикошетным покрытием; уровень шумового давления снижен до 50% благодаря современной системе акустического оформления; проточно-вытяжная вентиляция с кондиционированием воздуха предотвратит вредное воздействие пороховых газов на организм посетителей; а освещение максимально приближено к естественному и даже меняется в зависимости от дистанции стрельбы.

Отмечается, что также в тире есть система свето-шумовой имитации, которае научит безошибочно стрелять в сложных условиях служебной деятельности. Кстати, обучаться в стрелковом комплексе будут не только алтайские сотрудники органов внутренних дел, но и полицейские со всего Сибирского федерального округа, которые будет проходить в БЮИ первоначальную подготовку и повышение квалификации.

Подчеркивается, что торжественная церемония открытия пройдет 20 января в рамках расширенного заседания ученого совета БЮИ. Начало мероприятия в 14.00 часов в учебном корпусе вуза (ул. Чкалова, 49).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров