Биатлонист Антон Шипулин завоевал серебро на этапе Кубка мира

Спортсмен рассказал, что награда далась ему нелегко

05 февраля 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Российский биатлонист Антон Шипулин в четверг, 4 февраля, стал вторым в спринте на седьмом этапе Кубка мира, сообщает "Р-Спорт".

Спортсмен рассказал, что ему было очень тяжело бежать спринтерскую гонку в канадском Кэнморе, так как организм не успел акклиматизироваться.

"Очень тяжело сегодня бежалось. Еще не успели акклиматизироваться. Организм в это время, наверное, спит и не привык к тому, что надо бегать. Тем не менее я рад, что удалось впервые в сезоне отстрелять на ноль. Думаю, в масс-старте будет уже полегче", – рассказал он.

Шипулин уступил 15,7 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду (0 промахов). Замкнул тройку призеров немец Симон Шемпп.

Антон Шипулин – российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира. Обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов (2014-2015). Абсолютный чемпион Европы среди юниоров 2008. Двукратный победитель Гонки чемпионов в смешанной эстафете, двукратный победитель Гонки чемпионов в масс-старте. Заслуженный мастер спорта России.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров