Водитель автобуса в Приморском крае порвал пятитысячную купюру школьника

Водитель разорвал купюру и отдал школьнику лишь половину. На вопрос, зачем он это сделал, мужчина ответил: "Нет сдачи"

08 февраля 2016, 08:56, ИА Амител

''
''

В Уссурийске (Приморский край) водитель автобуса разорвал пятитысячную купюру, которую ему дал 16-летний школьник Роман для оплаты проезда в 20 рублей, сообщают "Вести.Ru".

Деньги подростку дала мама на оплату дополнительных занятий, а мелочи у школьника не оказалось. Водитель, увидев банкноту, порвал ее и вернул пассажиру только половину. Когда Роман поинтересовался, зачем мужчина так сделал, он ответил: "Нет сдачи. Либо ты выходишь, либо едем дальше".

При этом водитель рассказывает другую версию событий. По его словам, он якобы предложил школьнику сдачу мелочью, а он стал вырывать купюру, поэтому она и порвалась. В результате водителю грозило уголовное дело. Старший специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Уссурийску Юлия Филлипенко сказала, что действия водителя тянут на ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). А это грозило мужчине штрафом в 40 тысяч рублей и лишением свободы до двух лет.

После инцидента подросток попробовал самостоятельно обменять часть купюры в банке, но для обмена нужен был фрагмент площадью не менее 55% банкноты. Тогда молодой человек рассказал о произошедшем родителям, которые затем пошли в автобусный парк, нашли водителя и записали разговор с ним. Водитель свои действия объяснил так: "На каком основании я рву эти деньги? На таком основании, что у меня нет ничего на сдачу! Ездите на такси тогда с такими деньгами!"

В итоге транспортная компания, где работает водитель автобуса, извинилась перед родителями школьника, пообещала "разобраться в случившемся" и, как сообщают СМИ, отдала сдачу за проезд (четыре тысячи 980 рублей) пакетом с мелочью. Однако в самой компании говорят, что деньги были бумажные и даже предлагались 500 рублей компенсации.

Фото: nsdating.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров