14-летняя девочка погибла при спуске на горнолыжном курорте Урала

Для школьницы это был первый опыт горнолыжного спуска, но она решила съехать сразу с самой высокой и крутой горы

08 февраля 2016, 09:59, ИА Амител

''
''

14-летняя школьница погибла во время спуска на горных лыжах на курорте "Егоза" в Челябинской области в воскресенье, 7 февраля, сообщает "Российская газета".

По предварительной информации, школьница не смогла преодолеть сложную трассу. По словам представителя следственного управления СК региона Владимира Шишкова, школьница скатывалась по склону, выехала за пределы трассы и врезалась в дерево. При этом она получила смертельные травмы.

По факту гибели ребенка организована доследственная проверка. По ее итогам примут процессуальное решение.

ТАСС со ссылкой на ответственного за связь со СМИ местного поисково-спасательного отряда Юрия Бегджикова добавляет, что девочка приехала с мамой, и это был ее первый опыт горнолыжного спуска. Несмотря на то, что на территории комплекса есть детский склон, девочка сразу решила съехать с самой высокой горы, высота которой составляет около 400 метров. Этот спуск считается очень крутым даже для опытных людей, подчеркнул Бегджиков.

Он также отметил, что жесткого контроля за тем, кто где катается в "Егозе", нет. "Каждый отдыхающий полагается на здравый смысл и сам выбирает себе спуск", – заключил Бегджиков.

Фото: Пресс-служба ГЛК "Егоза"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров