Мать с ребенком сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Это не единственное ДТП, в котором пострадали дети

08 февраля 2016, 12:05, ИА Амител

''
''

Более ста ДТП произошло в краевой столице в период с 5 по 7 февраля, сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД по Барнаулу. В авариях пострадали 19 человек.

Так, сразу двух подростков 5 февраля на перекрестке сбил водитель "Ниссан Альмеры". ДТП случилось на улице Дзержинского. По правилам водитель при повороте должен был пропустить пешеходов. В итоге парень отделался ушибами, а девушку пришлось госпитализировать.

Читайте также: Машина скорой помощи попала в ДТП в Бийском районе, пострадали два ребенка

Еще одного пешехода в пятницу сбили на улице Попова. ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. При этом и водитель "Тойоты Премио", и пострадавшая девушка утверждают, что двигались на зеленый сигнал светофора. Истинного виновника аварии теперь предстоит установить специалистам дознания.

В этой аварии, к счастью, пешеходы не пострадали, хотя могли.  Водитель "Тойоты Спринтер" на улице Попова не выдержал дистанцию и зацепил сразу два впереди стоящих автомобиля. "Ниссан Альмеро" и "Лексус" пропускали людей на пешеходном переходе. На задних сиденьях впереди стоящих авто были дети. Серьезных последствий удалось избежать только благодаря удерживающим устройствам, отметили в ГИБДД. При этом у водителя "Тойоты" были признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался.

Под колеса автомобиля 6 февраля попали молодая мама и ее шестилетняя дочь, которые переходили улицу Малахова по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после аварии виновник ДТП с места преступления скрылся. С травмами различной степени тяжести женщина с ребенком были госпитализированы. В этот же день водитель был задержан и доставлен в суд. Теперь ему предстоит нести ответственность сразу за два преступления – оставление места ДТП и нанесение вреда здоровью. Суммарное наказание будет известно после административного расследования, но то, что мужчина лишится водительских прав, уже сегодня не вызывает сомнений.

Вечером в субботу авария с несовершеннолетним была зафиксирована на улице Попова. Тут водитель "Тойоты Калдины" на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу при движении по второстепенной дороге "Тойоте Висте", которая ехала по главной. В результате аварии пострадал подросток в машине нарушителя, который не был пристегнут. Ему была оказана медицинская помощь в травмпункте.

В ГИБДД напоминают, что пешеходам следует переходить дорогу только после того, как они убедятся, что автомобили их пропускают. Не стоит бездумно шагать на зебру, ведь ценой такой беспечности может стать ваша жизнь. Водителям следует также быть внимательными, заранее снижать скорость на перекрестках и перед пешеходными переходами. Помните, что взаимное уважение и соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров