Козла Тимура "выписали с больничного" после драки с тигром Амуром

Знаменитый козел из приморского сафари-парка покинул ветлечебницу и готовится встретить невесту

08 февраля 2016, 12:17, ИА Амител

''
''

Козел Тимур закончил курс лечения после драки с тигром Амуром. Ветеринары выписали Тимура из лазарета. Сотрудники приморского сафари-парка не думали, что Тимур после болезни будет таким активным. Однако, как только его выпустили в парк, он умудрился сбежать от людей. Чтобы поймать своенравного козла, потребовалось немало сил.

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что Тимура выпустили во входной парк, через который проходят посетители, когда направляются к парку тигров. Теперь его можно увидеть вблизи.

Козел с тигром могут общаться через забор. А вот будут ли они опять жить вместе, пока неизвестно – покажет время.

Напомним, Тимур получил "по заслугам" от Амура за свою наглость. Рогатый начал бодать тигра, мешал Амуру отдыхать. Терпение Амура закончилось, он дал сдачу и легко ранил Тимура. После этого парочку пришлось расселить.

Дружба тигра и козла началась два месяца назад. Тимура привезли на съедение к хищнику. Однако смелый козел сам напал на Амура. Через некоторое время животные подружились.

Читайте также: Документальный фильм о дружбе тигра Амура и козла Тимура появился в сети

Скоро Тимуру будет не до лучшего друга. Объявлен конкурс на лучшую невесту для козла. Конкурс состоится 8 марта. Первую претендентку уже привезли. Ею стала Коза Манька из Находки. Также уже есть претендентки из Подмосковья, Псковской области и Татарстана.

Фото joinfo.ua/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров