Куда барнаульцам сходить с 8 по 12 февраля и как провести свободное время?

День рождения Боба Марли и премьера "Дедпул": как нескучно провести вечера после работы на этой неделе?

08 февраля 2016, 15:30, ИА Амител

Выставки, концерты и спектакли – каждый день в Барнауле проходят различные мероприятия. Самые интересные из них, которые стоит посетить с 8 по 12 февраля, собрал корреспондент ИА "Амител".

Понедельник

Фото: афиша из сообщества бара "Джем" во "ВКонтакте"

В 18:30 в антикафе "Три кита" пройдет встреча с гусляром Владимиром Владимировым, все желающие смогут поиграть на гуслях – этом удивительном старинном инструменте. Также вечер можно провести в баре "Джем". Здесь будут отмечать день рождения известного во всем мире музыканта Боба Марли.

Вторник

Фото: изображение из сообщества галереи "Бандероль" во "ВКонтакте"

В галерее "Бандероль" работает благотворительная выставка "Мой верный друг". Здесь представлены фотоработы Жанны Кузнецовой. Средства, собранные в рамках этого проекта, пойдут приюту для бездомных животных "Ласка".

В кафе "Театральная гостиная" театра драмы пройдет моноспектакль артистки Галины Зориной "Эдит Пиаф", который был создан по книге известной французской певицы и актрисы "Моя жизнь".

Среда

Фото: изображение из сообщетва галереи во "ВКонтакте"

В галерее "Республика ИЗО" работает выставка Алексея Губарева "Чудак-Человек". Как пишут организаторы, экспозиция эклектична и сочетает реалистическую и абстрактную живопись. В каждой работе заключено послание – художник говорит со зрителем на тему религии, смысла жизни и смерти, о мимолетных мгновениях красоты и гармонии.

В театре музкомедии покажут комедию о семейной жизни "Прибайкальская кадриль". По сюжету две соседки, соскучившись по приключениям, решили совершить своеобразный обмен, который в корне поменял их тихий деревенский быт.

Четверг

В прокат выходит долгожданный фильм о супергерое "Дедпул" с Райаном Рейнольдсом в главной роли. По сюжету Уэйд Уилсон стал побочным продуктом программы вооружённых сил под названием "Оружие X": он приобрел невероятную силу, проворство и способность к исцелению, но страшной ценой – его клеточная структура постоянно меняется.

Предварительная продажа билетов в IMAX открылась уже 4 февраля.

Также в четверг на большом экране появится интригующая комедия о жизни свободных женщин "В активном поиске" и режиссерская работа Анджелины Джоли "Лазурный берег" с Брэдом Питтом в главной роли.

Кроме того, будет куда сходить в четверг и любителям музыки: в филармонии пройдет концерт лауреата международных конкурсов пианиста Олега Полянского и дипломанта Всероссийского конкурса и театральной премии "Золотая маска" дирижера Дмитрия Лузина.

В программе произведения Яна Сибелиуса, Людвига ван Бетховена и Эрнеста Блоха.

Пятница

Фото: изображение с сайта Молодежного театра Алтая

В Молодежном театре Алтая покажут спектакль по пьесе Эдварда Радзинского "Еще раз про любовь" – это история странного романа стюардессы и физика. В музкомедии можно будет увидеть мюзикл "Амадей". В театре драмы покажут альтернативную версию известной истории о Ромео и Джульетте "Чума на оба ваших дома". Спектакль рассказывает о вечных проблемах: о нелепости вражды, поразившей два рода, о разрушающих человеческую личность качествах – страсти к наживе, цинизме, лживости и коварстве. Жертвами продолжающейся войны становятся уже другие влюбленные.

В конце рабочей недели в филармонии выступит итальянский гитарист Алессио Менкони. Здесь пройдет концерт "Джазовые струны", участие в котором также примут контрабасист Асхат Сайфуллин, пианист Александр Титов и Евгений Суворов (барабаны).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров