АвтоВАЗ опубликовал видео сборки хэтчбека Lada Xray

Качество сборки новой Lada Xray должно быть не хуже иномарок. А главным конкурентом авто станет Renault Sandero Stepway

08 февраля 2016, 14:40, ИА Амител

''
''

Компания АвтоВАЗ опубликовала видео, на котором демонстрируется процесс сборки автомобильной новинки Lada Xray, пишет "Российская газета".

В создании хэтчбека применяются 1800 деталей, которые поставляют около 250 компаний. Газета пишет, что сейчас локализация авто составляет 50%, а в будущем ее собираются довести до 75%. Сам АвтоВАЗ занимается изготовлением трансмиссии, силовых агрегатов, бамперов, подрамника передней подвески, рычагов подвески и радиаторных решеток. На видео производитель уверяет, что качество сборки Xray будет не хуже иномарок.

Смотрите также: 10 фотографий, которые заставят вас влюбиться в LADA Vesta

Газета напоминает, что продажи новой Lada начнутся 15 февраля. Серийное производство авто стартовало в Тольятти еще 15 декабря. Новинка будет стоить от 589 тысяч рублей. Приобрести хэтчбек можно будет в одной из семи комплектаций и семи вариантов покраски.

АвтоВАЗ намерен продать в 2016 году порядка 20-25 тысяч Xray. Также машину планируют поставлять на экспорт в Египет и Венгрию. Главным соперником хэтчбека, по мнению экспертов, будет Renault Sandero Stepway.

Фото: lada.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров