Автора книги о сохранении брака отправили в тюрьму за убийство жены

Медина заявлял в ходе судебного заседания, что убил жену в рамках самозащиты. Однако он выпустил в женщину всю обойму пистолета

09 февраля 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

33-летний житель штата Флорида (США) Дерек Медина получил пожизненный срок за убийство жены Дженнифер. По иронии судьбы, он является автором книги о сохранении брака, сообщают "Вести.Ru".

Отмечается, что инцидент произошел еще в 2013 году, но следствие завершилось лишь сейчас. Приговор мужчине озвучили 5 февраля. Три года назад писатель, которого считали экспертом в области семейных отношений, опубликовал в Facebook фото расстрелянной им жены. Мужчина подписал фото так: "Я сяду в тюрьму, или меня казнят за убийство супруги. Ребята, я вас люблю. Берегите себя, смотрите на меня в новостях".

После этого писателя арестовали. Подчеркивается, что Медина выпустил в жену всю обойму из собственного пистолета. При этом на суде он лишь частично признал свою вину. По его словам, убийство произошло в результате самообороны. Жена писателя в это время якобы угрожала ему ножом. Поводом для фатального конфликта был пустяк: женщина попросила разбудить ее к началу фильма, а Медина забыл это сделать.

Однако суд постановил, что расстрел женщины, которая была намного ниже мужа и в два раза легче его, нельзя назвать самозащитой. Для этого хватило бы и предупредительного выстрела. Также, помимо убийства, Медину обвинили в пренебрежении родительскими обязанностями – в это время в доме находилась малолетняя дочь Дженнифер от другого брака.

TJournal добавляет, что в своем последнем слове писатель обвинил во всем Барака Обаму и коррупцию.

Издание подчеркивает, что книгу Медины "Как я спас чью-то жизнь, брак и разрешил семейные проблемы с помощью общения" до сих пор можно купить в интернет-магазинах США. После инцидента с женой писателя пользователи на Amazon написали к книге много издевательских рецензий, в которых использовали отсылающие к стрельбе выражения: "Эта книга не промах", "Эта книга – прямо в яблочко" и другие.

Фото: inquisitr.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров