Пьяная женщина без прав совершила ДТП в Барнауле

Выяснилось, что дама уже не первый раз управляет транспортным средством, будучи нетрезвой

10 февраля 2016, 12:21, ИА Амител

''
''

В Барнауле сотрудники ГИБДД задержали женщину, которая устроила ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства, 9 февраля на проспекте Комсомольском, в районе дома 106, произошло столкновение двух автомобилей – "Лифан Икс 50" и "Тойота Корона". По предварительным данным, женщина-водитель "Лифана" не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с впереди идущим автомобилем. В итоге пострадали водитель "Лифана" и пассажир "Тойоты". Госпитализация не потребовалась.

Сотрудники ГИБДД почувствовали от водителя автомобиля "Лифан Икс 50" запах спиртного и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но женщина отказалась. 

Кроме этого, у женщины отсутствовал полис обязательного страхования автогражданской ответственности. При проверке личности дамы выяснилось, что она уже не первый раз управляет транспортным средством, будучи нетрезвой. Так, в декабре 2015 года в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В настоящее время материал находится на рассмотрении в суде Центрального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров