Алтайский СУСК проверяет информацию о девочке, которую согревала собака

О том, что ребенок-инвалид проживает в опасных условиях, в ведомстве узнали после сообщений СМИ

11 февраля 2016, 06:45, ИА Амител

''
''

СУ СК Алтайского края проводит доследственную проверку информации о ненадлежащих условиях проживания девочки-инвалида в Камне-на-Оби. При этом в пресс-службе подчеркнули, что о данном факте в ведомстве узнали из сообщений СМИ. 

"10 февраля  2016 года информационным агентством "Амител" в сети Интернет опубликована информация о том, что в одном из частных домов города Камень-на-Оби сотрудниками полиции обнаружена  несовершеннолетняя девочка, страдающая детским церебральным параличом, которая проживает и воспитывается в условиях, угрожающих ее жизни и здоровью", – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

В ходе проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), в действиях сотрудников системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, о том, что 11-летний ребенок воспитывался в ужасающих условиях, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного управления МВД России на транспорте. По данным ведомства, в доме, который посетили сотрудники полиции, царил беспорядок и холод. Чтобы согреться, девочка-инвалид обнимала собаку. Мать ребенка была лишена родительских прав в отношении троих детей. Но по неизвестной причине ей оставили на попечение ребенка, больного ДЦП. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров