Сенатор Белоусов расскажет об аграрном Алтайском крае экспертам в Германии

Сергей Белоусов возглавит российскую делегацию на международной выставке органических продуктов

11 февраля 2016, 10:05, ИА Амител

''
''

Член Совета Федерации от законодательной власти Алтайского края Сергей Белоусов возглавит делегацию РФ на международной конференции в Германии 13 февраля. Там он расскажет об аграрном опыте региона.

Конференция пройдет 13 февраля в рамках международной выставки органических продуктов BioFach+Vivaness в Германии.

Сергей Белоусов, как сообщил ИА "Амител" его помощник, расскажет участникам конференции о том, что с учетом огромного экспортного потенциала России в виде экологически чистых плодородных земель, практически неограниченного объема пресной воды, а главное, имеющей место политической воли, роль и доля России на международном рынке биопродукции заметно изменится в ближайшие годы.

Также Сергей Белоусов акцентирует внимание участников конференции на том, что одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов России является Алтайский край с площадью земельных угодий около 7 млн га. Парламентарий пригласит ведущих мировых экспертов непосредственно познакомиться с благоприятным инвестиционным климатом региона и изучить перспективы совместного производства экопродукции, по сути, переформатировав её ныне сложившийся международный рынок.

Среди тем в повестке выступления сенатора – законопроект правительства РФ о производстве органической продукции.

Накануне поездки состоялась встреча Сергея Белоусова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая высказала слова полной поддержки такой работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров