Карту Алтайского края из 20 видов сыра создадут в Барнауле

Мероприятие пройдет 12 февраля

11 февраля 2016, 16:30, ИА Амител

''
''

Большую карту Алтайского края  более чем из 20 сортов сыра создадут в Барнауле в пятницу, 12 февраля, сообщает официальный сайт администрации региона.

Предполагается, что карта будет иметь площадь 8,4 квадратных метра. В ее создании особую роль отведут новым видам сыра, которые начали производить в регионе по программе импортозамещения. На мероприятии будут присутствовать главный ресторанный критик России Олег Назаров, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Николай Ильин и представители Международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" для занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Также на создание карты приглашены известные представители политики, бизнеса, искусства, журналистики и спорта. Среди них музыкант Лев Шапиро, легкоатлет Сергей Шубенков, уроженцы Алтайского края Алексей Булдаков, Александр Панкратов-Черный и Владимир Хотиненко.

 Вырученные средства на аукционе направят в пользу детей-отказников. Акция пройдет по адресу: проспект Комсомольский, 6. Начало в 19.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров